Дымовой пожарный извещатель убережет вашу жизнь

Дымовой пожарный извещатель убережет вашу жизнь.
С начала года на территории Республики Бурятия было зарегистрировано свыше 2800 пожаров, в результате которых погиб 61 человек, еще 76 получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

Напомним, что трагедии унесли жизни 8 детей, еще 7 были травмированы.

Уважаемые жители Бурятии, Республиканское агентство ГО и ЧС напоминает, что большинство летальных исходов в результате пожаров приходится на ночное время суток, когда люди спят и не успевают проснуться. Предотвратить трагедию, обезопасив не только себя, но и своих близких, в том числе детей и пожилых людей, поможет специальный прибор – дымовой пожарный извещатель.

Для жилых помещений подойдет автономный пожарный извещатель. При возникновении возгорания в здании, прибор среагирует на задымление и оповестит об опасности громким звуком, который разбудит в ночное время суток. Автономный пожарный извещатель работает на батарейках, заряда которых может хватить примерно на год. Устанавливается прибор просто – зачастую крепится на потолок комнаты и не требует дополнительного оборудования для установки.

Также для дома или квартиры подойдет автономный дымовой пожарный извещатель с GSM-модулем. Данный тип пожарного извещателя примечателен тем, что оповещение при возникновении задымления в помещении происходит посредством звукового сигнала. Также сообщение о срабатывании прибора приходит вам на мобильный телефон (посредством SMS и звонка). Таким образом, вы узнаете о возникновении возгорания, даже если находитесь вне дома и сможете оперативно принять меры, чтобы защитить своё имущество, а также жизни и здоровье близких.

Уважаемые жители Республики Бурятия, помните, что никто не застрахован от несчастных случаев, в том числе, возникновения пожара в доме или квартире. Однако всего один прибор поможет сохранить не только ваше имущество, но и жизнь, в том числе ваших родных и близких!