Любовь Франтенко - лучший специалист службы занятости Республики Бурятия

Любовь Франтенко - лучший специалист службы занятости Республики Бурятия.

Девушка заняла 1 место на региональном этапе III Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости в номинации «Лучший специалист ЦЗН».

Конкурс стартовал в республике в мае 2024 года под эгидой президентского национального проекта «Демография».

Любовь Валерьевна работает в Центре занятости населения Тарбагатайского района второй год – с 10 мая 2023 года, уже зарекомендовала себя грамотным, целеустремленным, ответственным специалистом. Девушка реализует такие направления как, психологическая поддержка и социальная адаптация безработных граждан, также помогает гражданам открыть собственное дело.

«Я считаю, что моя работа несет за собой доброе и ответственное дело. Я помогаю людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, найти правильный путь и дать им возможность совершенствоваться в чем - то новом» - говорит о своей профессиональной деятельности Любовь Франтенко.

На конкурсе карьерный консультант презентовала использование в своей работе нового цифрового сервиса «ПРОФ - IТ», который разработан Республиканским агентством занятости населения для дистанционного профориентационного тестирования граждан.

С помощью представленной методики жители республики могут определить свои способности к изучению цифровых профессий и обучиться по ним.

«Я очень рада, что молодой специалист нашего центра занятости заняла первое место в таком серьезном конкурсе. Теперь ей предстоит представить республику на федеральном этапе. Конечно же, мы все желаем ей удачи и победы!», - отметила директор Центра занятости населения Тарбагатайского района Вера Степанова.

Напомним, что федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения стартовал в августе 2024 года. Победители станут известны в декабре.