3-й Тарбагатайский отряд ГПС РБ информирует

В результате пожара в Заиграевском районе погибла женщина

Трагедия произошла утром, 5 сентября в селе Ташелан Заиграевского района. К месту возгорания была направлена добровольная пожарная команда сельского поселения «Верхнеилькинское».

На момент прибытия добровольцев внутри жилого дома наблюдалось плотное задымление. В ходе тушения возгорания на полу в гостиной комнате была обнаружена женщина 1983 года рождения без признаков жизни. Возгорание было потушено на площади 1 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём при курении.

️Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает, чтобы сигарета не стала последней необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели и вблизи с легковоспламеняющимися предметами, особенно в состоянии алкогольного опьянения!

‼️При возникновении очага возгорания необходимо незамедлительно покинуть опасное место и позвонить по телефону «101» или «112».

Инструктор противопожарной профилактики

3-го Тарбагатайского отряда ГПС РБ