Сотрудники полиции по Тарбагатайскому району проводят встречи по профилактике мошенничества.

Сотрудники отдела МВД России по Тарбагатайскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД,  ежедневно проводят встречи и профилактические беседы с гражданами, посещают летние лагеря, сельские поселения, организации, магазины с целью доведения о существующих способах мошенничества и о способах, как избежать обмана. Сотрудники полиции  приводят примеры, когда граждане лишились своих сбережений. Особое внимание уделяется мошенничеству по телефону и мошенничеству посредством сети Интернет.  Полицейские рекомендуют не передавать неизвестным людям свои персональные данные, данные банковских карт, а также коды, приходящие на личный телефон.

В завершении мероприятия сотрудниками полиции были вручены профилактические памятки гражданам «Внимание  мошенники!», в которых подробно написано, как не стать жертвой мошенников, сделано памятное фото, а также полицейские  ответили на все интересующие вопросы граждан.

ОМВД России по Тарбагатайскому району