Сотрудники полиции по Тарбагатайскому району в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным Советом» посетили детей из Тарбагатайского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Сотрудники полиции по Тарбагатайскому району в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным Советом» посетили детей из Тарбагатайского социально- реабилитационного  центра для несовершеннолетних..

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным Советом» сотрудники полиции совместно с членом Общественного Совета при ОМВД Галиной Шахтиной провели мероприятие для детей Тарбагатайского социально-реабилитационного центра.

Старший инспектор ПДН Вероника Смирнова рассказала подросткам меры личной безопасности и ответственность за совершение  правонарушений, затронула правила поведения в общественном месте, в том числе в школе, в центре,  уважительного и корректного отношения к взрослым и сверстникам. Напомнила о вреде употребления спиртных напитков и курения, объяснила,  чем опасны эти пагубные привычки.

Продолжила цикл мероприятий начальник Штаба Наталья Буторина по профилактике дистанционных мошенничеств, рассказала ребятам  о различных видах мошенничества, призвала подростков быть бдительными и помнить, что сохранить свои сбережения возможно при соблюдении простых правил: не сообщать свои  конфиденциальные  данные (пин-коды карт, реквизиты, пароли четов и операций) неизвестным лицам, не вступать в переговоры со «службами безопасности банков», а при подобном звонке – немедленно прекратить разговор, не устанавливать по просьбе звонящих приложения на свои гаджеты, при покупке товаров при помощи сети Интернет перечислять предоплату только  с использованием встроенной в сайт сетевого  магазина системы безопасных платежей. А также о том, что мошенники практически всегда маскируются под сотрудников полиции и иных правоохранительных ведомств, служб безопасности банков  и псевдо-родственников. Самым маленьким ребятам сотрудник полиции напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения на дороге.

О здоровом образе жизни и негативном влиянии вредных привычек на организм человека побеседовала  с ребятами представитель Общественного Совета при ОМВД Галина Шахтина. В конце беседы член общественного совета пожелал ребятам хорошего летнего отдыха, веселого настроения, посоветовала ребятам проводить больше времени на свежем воздухе и вести здоровый образ жизни. А также выразили надежду, что ребята возьмут на заметку полученную информацию во время беседы и обязательно будут ею руководствоваться.

В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции, члена Общественного совета при ОМВД  за интересную и познавательную информацию.