Центр "Мой бизнес" рассказал, как стать социальным предпринимателем

Центр "Мой бизнес" рассказал, как стать социальным предпринимателем.

Социальным предпринимателям оказывается государственная поддержка в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

- Для признания бизнеса социальным достаточно выполнить одно из условий: не менее половины сотрудников компании - социально уязвимые категории населения; компания производит товары и оказывает услуги для социально уязвимых категорий населения; представители социально уязвимых категорий населения сами производят товары и оказывают услуги; компания решает социальные проблемы, - рассказали специалисты центра "Мой бизнес".

С центром «Мой бизнес» процесс оформления социального предпринимательства займет не так много времени:
- подача документов в Центр инновации‌ социальной сферы;
- проверка документов на соответствие;
- заседание экспертной комиссии;
- внесение компании в Реестр социальных предприятий.

Социальные предприниматели могут получить: налоговые льготы, грантовую поддержку, помощь в продвижении проектов: принять участие в бесплатных обучающих мероприятиях, консультации по бизнес-планированию, разработке и оценке проекта, привлечению кадров, разработки маркетинговой стратегии и многое другое.

Телефон горячей линии центра «Мой бизнес» - 8-800-30-30-123