В Тарбагатайском районе Республики Бурятия к началу учебного сезона заасфальтируют дорогу к школе.

В Бурятии в селе Тарбагатай продолжается капитальный ремонт центральных улиц, общей протяженностью 3 км. Работы стартовали с 1 апреля текущего года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сдать объекты планируется в 2024 году - на год раньше срока установленного контрактом.

В настоящее время в Тарбагатае полностью уложен асфальт по улицам Школьная и Кооперативная. Частично заасфальтированы улицы Некрасова и Подгорная.
«Предусмотрительно к 1 сентября подрядная организация уложила асфальт на дорогах, ведущих к школе. Подъезды к школе до
лжны быть комфортными и безопасными. Сегодня видим, что работы сделаны быстро и качественно, и главное, для детей и родителей безопасно. Спасибо жителям, которые контролировали ситуацию, сообщали, если рабочие делали что-то не так. В дальнейшем будут проведены дополнительные работы по водоотводу и обустройству, нанесена разметка, установлены дорожные знаки», - прокомментировал Сергей Чистяков, начальник отдела строительства Тарбагатайской районной администрации.

Не смотря на временные неудобства, жители райцентра ждали новые дороги с нетерпением.

«В Тарбагатайской школе учились и я, и мой муж. Помню, как было безумно неудобно идти на 1 сентября нарядной по грязной дороге в школу. Теперь вот глаза радуются тому, что здесь наконец-то появилась цивилизация. Рада, что наш район развивается, становится удобным для отдыха, работы и передвижения», - рассказала Юлия Думнова, местная жительница.