Государственная услуга по проставлению апостиля

Государственная услуга по проставлению апостиля.
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Бурятия в соответствии с Положением о Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, утвержденным приказом Минюста России от 29.03.2024 № 89, в рамках оказания международной правовой помощи оказывает государственную услугу по проставлению апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации, в целях удостоверения подлинности подписи и должности лица, подписавшего документ, а также подлинности печати или штампа, которыми документ скреплен.

С целью повышения доступности оказания государственной услуги, Управлением заключено соглашение с ГБУ «Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг» о взаимодействии, в соответствии с которым заявление о получении государственной услуги по проставлению апостиля в Управление, можно подать через филиалы МФЦ, расположенные в г. Улан-Удэ:
ул. Ключевская, 76А;
ул. Столичная, 2А, микрорайон Загорск;
ул. Кабанская, 55, микрорайон Бурвод.