3-й Тарбагатайский отряд ГПС РБ информирует!

3-й Тарбагатайский отряд ГПС РБ информирует!.

За прошедшую неделю на территории Бурятии было зарегистрировано 17 случаев возгораний сухой травы, общая площадь которых составила более 19 гектаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество возгораний сухой травы уменьшилось в два раза, площадь сгоревшего сухостоя уменьшилась на 95,1%. Основными причинами возникновения пожаров послужило неосторожное обращение с огнём.

С начала особого противопожарного режима установлено 27 лиц, виновных в возникновении неконтролируемых палов сухой растительности. К 20 гражданам применены меры административного воздействия, наложено штрафов на общую сумму 185 000 рублей, в отношении 7 граждан проводится проверка.

В Тарбагатайском районе в период с 1 января по 3 июня зарегистрировано 86 пожаров, погиб при пожаре 1 человек, травмирован 1 человек.

В период с 27 мая по 3 июня на территории Тарбагатайского района зарегистрировано 6 пожаров:

27.05.24г. - ст. Селенга, горела трава 11 м²;
27.05.24г. - с. Вознесеновка, горела трава вблизи питомника 700 м²;
27.05.24г. - с. Саратовка, горела трава 12 га;
27.05.24г. - с. Вознесеновка, ул. Степная, пожар, сгорела баня 16 м²;
27.05.24г. - ДНТ «Булаг» 14 км, «Спиртзаводской трассы» горела трава 0,005 га;
02.06.24г. - между с. Нижний Жирим и с. Верхний Жирим горела трава 0,5 га.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!
При обнаружении пожара звоните по телефону 101 или 112!