Дороги в районном центре Тарбагатайского района Бурятии заасфальтируют по новым стандартам.

При изготовлении асфальтобетонной смеси во время ремонта  улиц Некрасова, Подгорная, Кооперативная и Школьная в селе Тарбагатай применят щебень новых фракций. Таким образом производители инертных материалов в Тарбагатайском районе готовы перейти на новые стандарты. Так с 1 июня 2024 года при ремонте, реконструкции и строительстве дорог можно будет применять только щебень шести фракций: 4-5,6 мм; 5,6-8 мм; 8-11,2 мм; 11,2-16 мм, 16-22,4 мм; 22,4-31,5 мм. Ремонт дорог в Тарбагатае, общей протяженностью 3 км, выполнят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Ремонт дорог на улицах Некрасова, Подгорная, Кооперативная и Школьная - долгожданный и крайне необходимый. Обновленное качественное дорожное покрытие значительно улучшит транспортную доступность и повысит безопасность для местных жителей, особенно для детей, посещающих образовательные и культурные учреждения, расположенные в центре села.

«В нашем районе все объемы ремонтных работ проводятся по новому ГОСТу 58406.10 - 2020. Они уже изначально заложены в проект ремонта четырех улиц райцентра. Асфальтобетонная смесь при таком ГОСТе становится более прочной и может выдержать более тяжелые и жесткие нагрузки», - отметил Сергей Чистяков, начальник отдела строительства Тарбагатайской районной администрации.

Напомним, в Тарбагатайском районе за последние пять лет благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали более 50 км дорог.