В результате возгорания автомобиля пострадал мужчина

В результате возгорания автомобиля пострадал мужчина.

Пожар произошел 22 мая в Мухоршибирском районе на 518-ом километре ФАД Р-257 Байкал. К месту вызова был привлечен дежурный караул 60-ой пожарной части 9-го Мухоршибирского отряда ГПС РБ и добровольцы ДПК «Барское».

На момент прибытия первого пожарного подразделения огнем был охвачен грузовой автомобиль Scania. Для ликвидации пожара потребовалось более часа. В результате пожара ожог первой степени левой стопы получил водитель автомобиля, от госпитализации мужчина отказался. По предварительным данным, причиной пожара послужило разрушение узлов и механизмов транспортного средства: произошла разгерметизация шланга турбины, вследствие масло вытекло на коллектор двигателя и произошло возгорание.

3-й Тарбагатайский отряд ГПС РБ напоминает водителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:

-запрещается использовать для подогрева автомобиля открытый огонь (костры, факелы, паяльные лампы) и самодельные котлы подогрева;

При возникновении очага возгорания необходимо незамедлительно покинуть опасное место и позвонить по телефону «101» или «112».