Угарный газ - «незаметный враг»!

Угарный газ - «незаметный враг»!.

А вы знали, что?

Угарный газ называют «невидимым врагом» и «тихим убийцей», так как он коварен тем, что не имеет ни запаха, ни цвета, поэтому его очень сложно обнаружить, даже когда он проник в помещение.

Угарный газ - «незаметный враг» и обнаружить его можно только с помощью специального оборудования. «Тихий убийца» ядовит для людей и животных.

Если человек отравился угарным газом и находится в сознании, распознать симптоматику зачастую очень сложно. Чаще всего распознают угарный газ, если была группа лиц со схожими симптомами.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации за помощью Вы можете обратиться по номеру единой службы спасения «112».