Чрезвычайную пожарную опасность спрогнозировали в Тарбагатайском районе

Чрезвычайную пожарную опасность спрогнозировали в Тарбагатайском районе.

Самый высокий — пятый — класс пожарной опасности прогнозируется сегодня, 20 мая, в нашем районе.

️Напомним, что в особый противопожарный режим запрещается сжигать сухую траву и мусор. Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на должностных лиц — от 30 тысяч до 60 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 60 тысяч до 80 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 800 тысяч рублей.

Поджог, повлекший повреждение или уничтожение имущества, а также причинение средней тяжести вреда здоровью двум и более лицам, влечёт уголовное наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок!